На свидание с юностью.

Мы из прошлого тысячелетия, предыдущего столетия, дети советской эпохи, приветствуем тебя 23 школа – наша бывшая школа-интернат, колыбель детства и юности нашей.
50 лет прошло, как в твоих стенах для нас прозвучал прощальный «Школьный вальс». 50 лет прошло, как простились мы с тобой. Но мы тебя не забыли и сегодня мы снова вместе. Мы, выпускники 1961 года приехали к тебе на свидание. Нам кажется, и ты не забыла своих детей. Тепло и гостеприимно встретила нас, светлыми и добрыми глазами–окнами ты согрела нас. И было на душе радостно, торжественно и немного грустно…
Но не будем печалиться! Мы рады, что ты есть, что можно притронуться к тебе рукой, что с твоей помощью по реке времени можно отправиться в прошлое, в наше такое уже далекое детство. И мы благодарны тебе за это. Мы тебя любим, помним и никогда не забудем.

Твои выпускники: И.Похитон, Т.Курятник, А.Троцко, А.Кравченко, Н.Плахотник, В.Чука, Л.Штраус, А.Нагайченко.
До свидания, родная! Свидимся ли еще?
P.S. Отдельное спасибо работникам школы, дежурившим 25 июня 2011 года и подарившим нам возможность окунуться в давно минувшее время и на секунду стать просто-напросто мальчиками и девочками.

Архивные снимки выпускников нашей школы, тогда ещё интерната, 1961 года

На пороге родной школы.
2011 год.

А здесь весь выпуск 1961 года.